Commune de Montesquieu
82200 Montesquieu
Tl:05.63.04.52.97

Accueil /La mairie / Elus et commissions


Elus et commissions 

Vos élus

Madame FEAU Annie, Maire

Monsieur FREJABISE Jacques, Premier Adjoint

Monsieur BALAT Jean-Pierre, Deuxième Adjoint

Madame LANNES Corinne, Troisième Adjoint

Monsieur BELLOC Jean-David, Quatrième Adjoint

Mesdames DECAUNES Sylvie, LANIES Sandrine Conseillères municipales

Messieurs BENECH Jean-Pierre, BILLARD Pierre, CANCEL Alain, CARBOUÉ Michel, FAVRE Dominique, GUIGNES Bernard, LOUSSERT Yves (Michel), RESSIGUIÉ Jean-Claude Conseillers municipaux

Les commissions communales et leurs membres 

Madame le Maire est Président de toutes les Commissions
  • Aide Sociale

Madame Feau Annie,

Madame Lannes Corinne,

Monsieur Favré Dominique

Madame Belloc Michèle

Madame Benech Ghislaine

  • Troisième âge

Madame Feau Annie,

Monsieur Benech Jean-Pierre,

Monsieur Favré Dominique

  • Chambre d'Agriculture et Mutualité Sociale Agricole

Madame Feau Annie,

Monsieur Benech Jen-Pierre,

Monsieur Loussert Michel,

Monsieur Cancel Alain,

Monsieur Creste Florent,

Monsieur Gerla Patrick,

Monsieur Benech Gilles,

Madame Fontanel Véronique,

Monsieur Lannes Laurent, 

  • Agricole et Hydraulique

Madame Feau Annie,

Monsieur Balat Jean-Pierre,

Monsieur Cancel Alain

Monsieur Loussert Michel,

Monsieur Billard Pierre,

Monsieur Benech Jean-Pierre

  • Calamités agricoles

Madame Feau Annie,

Madame Collache Sylvie,

Madame Fontanel Véronique,

Monsieur Guignes Bernard,

Monsieur Balat Jean-Pierre,

Monsieur Benech Jean-Pierre,

Monsieur Creste Florent,

Monsieur Durand André 

  • Appel d'offres

Madame Feau Annie

Titulaires :

Monsieur Balat Jean-Pierre,

Monsieur Cancel Alain,

Monsieur Fréjabise Jacques

Suppléants :

Madame Decaunes Sylvie,

Monsieur Favré Dominique,

Monsieur Billard Pierre

  • Ecoles

Madame Feau Annie

Madame Lannes Corinne,

Madame Laniès Sandrine,

Monsieur Belloc Jean-David,

Monsieur Guignes Bernard,

Monsieur Favré Dominique

  • Finances

Madame Feau Annie,

Monsieur Balat Jean-Pierre,

Monsieur Fréjabise Jacques,

Monsieur Belloc Jean-David,

Monsieur Benech Jean-Pierre

Monsieur Billard Pierre,

Monsieur Cancel Alain,

Monsieur Carboué Michel,

Madame Decaunes Sylvie,

Monsieur Favré Dominique,

Monsieur Guignes Bernard,

Madame Laniès Sandrine,

Madame Lannes Corinne, 

Monsieur Loussert Michel,

Monsieur Ressiguié Jean-Claude

  • Information - Bulletin Municipal - Site Internet

Madame Feau Annie,

Monsieur Belloc Jean-David

Monsieur Cancel Alain

Monsieur Favré Dominique

Monsieur Loussert Michel

Monsieur Ressiguié Jean-Claude

  • Commission des Impôts

Commissaires titulaires :

 

Commissaires suppléants :

 

  • Jeunesse - Culture - Sports

Madame Feau Annie,

Monsieur Belloc Jean-David, 

Monsieur Cancel Alain,

Monsieur Carboué Michel,

Madame Decaunes Sylvie,

Monsieur Guignes Bernard,

Madame Laniès Sandrine,

Madame Lannes Corinne,

 Monsieur Loussert Michel

  • Jugement

Madame Feau Annie

Monsieur Belloc Jean-David

 

  • Travaux et bâtiments communaux - Urbanisme - Logements

Madame Feau Annie,

Monsieur Balat Jean-Pierre, 

Monsieur Fréjabise Jacques,

Monsieur Belloc Jean-David, 

Monsieur Benech Jean-Pierre,

Monsieur Billard Pierre,

Monsieur Cancel Alain,

Monsieur Carboué Michel,

Madame Decaunes Sylvie,

Monsieur Favré Dominique,

Monsieur Guignes Bernard,

Madame Laniès Sandrine,

Madame Lannes Corinne,

 Monsieur Loussert Michel,

Monsieur Ressiguié Jean-Claude

 

  • Environnement - Tourisme - Patrimoine rural

Madame Feau Annie, 

Monsieur Belloc Jean-David, 

Monsieur Benech Jean-Pierre,

Monsieur Billard Pierre, 

Monsieur Carboué Michel,

Monsieur Favré Dominique,

 Madame Laniès Sandrine,

Monsieur Loussert Michel,

Monsieur Ressiguié Jean-Claude

 

  • Voirie

Madame Feau Annie

Monsieur Balat Jean-Pierre

Monsieur Carboué Michel

Monsieur Cancel Alain

Monsieur Billard Pierre

Madame Laniès Sandrine

 

  • Sécurité routière

Correspondants : Monsieur Favré Dominique, Monsieur Ressigué Jean-Claude

    Correspondant défense :

    Monsieur Ressigué Jean-Claude

    Représentants de la Commune

    • Syndicat Départemental d'Energie de Tarn et Garonne

    Titulaire : Madame Feau Annie

      Suppléant : Monsieur Loussert Michel

    • Syndicat des eaux de Valence, Moissac, Puymirol

    Titulaires :

    Monsieur Balat Jean Pierre

    Monsieur Billard Pierre

    Suppléants :

    Monsieur Belloc Jean-David,

    Monsieur Ressiguié Jean-Claude

    • Syndicat Mixte des Trois Provinces

    Madame Feau Annie,

    Monsieur Frejabise Jacques

    Syndicat de la Barguelonne et du Lendou 

    Monsieur Balat Jean-Pierre,

    Monsieur Benech Jean-Pierre,

    Monsieur Loussert Michel

    Syndicat des transports collectifs du Baq Quercy

    Monsieur Carboué Michel,

    Monsieur Ressiguié Jean-Claude